114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Karaffe
Lot 3516
Limit € 120
sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit partieller Silberbeschichtung, über eingezogenem Stand leicht konische Wandung mit hohem Hals, florale Zierelemente mit Rotbeize und weißer Pinselbemalung gestaltet, Luftblaseneinschlüsse, min. Altersspuren, H ca. 19 cm, Ende 19. Jh.