114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Fried, Pál (1893 Budapest - 1976 New York)
Lot 3031
Limit € 600
Öl/Lwd., Tänzerin sich die Tanzschuhe bindend, links unten signiert, Goldprunkrahmung, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 101 x 81 cm, ungarisch-amerikanischer Maler, bekannt für seine reizvollen Porträts von Tänzerinnen und weiblichen Akten