114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Fried, Pál (1893 Budapest - 1976 New York)

Lot 3031    Limit € 600

Öl/Lwd., Tänzerin sich die Tanzschuhe bindend, links unten signiert, Goldprunkrahmung, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 101 x 81 cm, ungarisch-amerikanischer Maler, bekannt für seine reizvollen Porträts von Tänzerinnen und weiblichen Akten

Lot 2575
Limit € 260

Sanden, J.

Lot 2530
Limit € 120

Hesse, G.

Lot 2587
Limit € 40

Monogrammiert