114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Valeriano, wohl Pablo Alvarez (1957 Cajamarco/Peru - )

Lot 3025    Limit € 220

Öl/Hartfaser, farbenfrohe abstrakte Ansicht eines spanischen Dorfes vor Gebirgskulisse, rechts unten signiert, verso in Spanisch bez., schmale Künstlerleiste, ca. 76 x 100 cm, mit Rahmung ca. 78 x 102 cm, Kunststudium in Lima, als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und Săo Paulo tätig