Lot 3016 Limit € 20
Öl/Lwd., Erzgebirgslandschaft mit Bauernhaus, links unten signiert, Rahmung best., ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 68 x 88 cm, 1950er Jahre
Petersen
Zügel, Heinrich von (1850 Murrhardt - 1941 München)
Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
Sperling, Gerhard (1908 Dresden - 1975 Bramsche)