114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Unbekannter Porträtist des 19. Jh.
Lot 3015
Limit € 180
Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand doubliert, dargestellt ist Thekla Lorenz geb. Decker aus Annaberg im Alter von 13 Jahren (rs. bez.), Rahmung erneuert, ca. 52 x 44 cm, mit Rahmung ca. 67 x 55 cm, um 1838