114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Unbekannter Porträtist des 19. Jh.

Lot 3015    Limit € 180

Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand doubliert, dargestellt ist Thekla Lorenz geb. Decker aus Annaberg im Alter von 13 Jahren (rs. bez.), Rahmung erneuert, ca. 52 x 44 cm, mit Rahmung ca. 67 x 55 cm, um 1838

Lot 2502
Limit € 40

Monogrammiert HD

Lot 2601
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2582
Limit € 30

Kühn, Walter

Lot 2521
Limit € 30

Schlechter, Paul (Dresden)