114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Unbekannter Kopist
Lot 3014
Limit € 1.200
Öl/Lwd., Kopie des Gemäldes Büßende Magdalena von Pompeo Batoni (um 1742, ehemals Gemäldegalerie Dresden, das Original wurde im Zweiten WK vernichtet), Altersspuren, in breiter Goldstuckrahmung (best.), ca. 100 x 134 cm, mit Rahmen ca. 128 x 162 cm, 19. Jh.