114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Hartig, Carl Christoph (1888 Davos - 1975 Düsseldorf)

Lot 3006    Limit € 150

Öl/Lwd., Vorgebirgslandschaft im Frühling, links unten signiert, gerahmt, ca. 30 x 42 cm, mit Rahmung ca. 38 x 49 cm, Studium von 1903-09 an der Düsseldorfer Akademie und Weimarer Kunstschule bei Ludwig von Hofmann und H. Olde

Lot 2537
Limit € 650

Monogrammiert L.Fr.

Lot 2530
Limit € 120

Hesse, G.

Lot 2587
Limit € 40

Monogrammiert

Lot 2575
Limit € 260

Sanden, J.