114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Hartig, Carl Christoph (1888 Davos - 1975 Düsseldorf)

Lot 3006    Limit € 150

Öl/Lwd., Vorgebirgslandschaft im Frühling, links unten signiert, gerahmt, ca. 30 x 42 cm, mit Rahmung ca. 38 x 49 cm, Studium von 1903-09 an der Düsseldorfer Akademie und Weimarer Kunstschule bei Ludwig von Hofmann und H. Olde