Lot 3000 Limit € 80
Öl/Lwd. auf Karton, Porträt einer jungen Zigeunerin, Altersspuren, neu gerahmt, ca. 35 x 26 cm, mit Rahmen ca. 47 x 37 cm, um 1900
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Monogrammiert HK
Thamm, Adolf Gustav (1859 Dresden - 1925 ebd.)
Schlechter, Paul (Dresden)