114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Lichtenberg, G.

Lot 2516    Limit € 280

Bronze, dunkel patiniert, junge Mutter im bäuerlichen Gewand mit zwei unbekleideten Kindern, eins davon sie liebkostend bzw. umarmend, vollplastische Ausführung, Künstlerbez., auf oktogonalem Steinsockel in Schwarz montiert (1 x gering best.), Gesamt-H ca. 33 cm

Lot 3007
Limit € 30

Zwei Madonnenfiguren

Lot 3002
Limit € 180

Betende Nonne

Lot 3021
Limit € 40

Madonna mit Kind