114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Lichtenberg, G.
Lot 2516
Limit € 280
Bronze, dunkel patiniert, junge Mutter im bäuerlichen Gewand mit zwei unbekleideten Kindern, eins davon sie liebkostend bzw. umarmend, vollplastische Ausführung, Künstlerbez., auf oktogonalem Steinsockel in Schwarz montiert (1 x gering best.), Gesamt-H ca. 33 cm