114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Horst-Schulze, Paul (1876 Naunhof - 1937 Leipzig)
Lot 2077
Limit € 30
Lithografie, Totentanz, expressive Darstellung, unter dem Druck in Blei signiert, in Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. kleiner Einriss, gebräunt), Blattausschnitt ca. 50 x 40 cm, mit Passepartout ca. 68 x 56 cm