114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Schäfer, Karl Erich (1905 Dresden - 1982 ebd.)

Lot 2072    Limit € 80

Öl/Lwd., Stillleben mit Blumen, Früchten und Krug, rechts oben signiert, starker Farbauftrag, partiell rissig, ca. 70 x 50 cm, mit Originalrahmung ca. 90 x 70 cm, 1950/60er Jahre, 1923-30 Studium an der Dresdner Akademie, 1961-70 Dozent an der HBK Dresden