114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2031    Limit € 60

Gouache auf Papier, Blick über ein sommerliches Tal auf einen Gebirgszug, unsigniert, in einfaches Passepartout montiert, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 32 x 47 cm, mit Passepartout ca. 49 x 58 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin