114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Münnich, Heinz (1921 Chemnitz - 1977 Starnberg)
Lot 2000
Limit € 20
Öl/Lwd., Gebirgslandschaft, verso betitelt Bergwerkshang Tirol, links unten signiert, Leinwand mit ca. 4 cm Einriss und Altersspuren, gerahmt, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmen ca. 92 x 72,5 cm