114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Kozel, Hans Eduard (1875 Wien - ?)
Lot 1837
Limit € 150
Tempera, Im Salon, abseits der Gesellschaft umwirbt ein Herr mit einem Handkuss eine Dame, Illustration für die Meggendorfer Blätter, links unten signiert, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Bildausschnitt ca. 46 x 36 cm, mit Rahmung ca. 69 x 57 cm, Schüler von Rumpler und Steinlen in Paris