114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Unbekannter Zeichner des 18. Jh.

Lot 1823    Limit € 60

Blei weiß gehöht auf blaugrauem Papier, Moses und der brennende Dornbusch nach der Bibelstelle Buch Exodus Kapitel 3, Vers 2, am unteren Blattrand bez. (u.a. entsprechendes Bibelzitat auf Latein), Altersspuren (u.a. fleckig, Ränder beschnitten, rs. Montierungsspuren), Blatt ca. 23 x 20,5 cm, wohl 18. Jh.