114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Lattke, Fritz (1895 Oberweimar - 1989 ebd.)
Lot 1822
Limit € 150
Aquarell, Sumpflandschaft, links unten signiert, hinter Glas einfach gerahmt, Blattgröße ca. 36 x 43 cm, Maler und Grafiker, Studium an der Kunstgewerbeschule Berlin bei Walter Klemm, setzte sein Studium in Weimar bei Alexander Olbricht fort