114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Pudlich, Robert (1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf)

Lot 1819    Limit € 100

Federzeichnung auf festem Papier, Mädchen mit Hahn, rechts unten signiert, in hellbraunes Passepartout eingebracht, leichte Altersspuren (u.a. hinterklebter Einriss im Bild, min. knickspurig), Blattausschnitt ca. 43 x 33 cm, mit Passepartout ca. 60 x 47 cm