114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Südamerikanischer Künstler

Lot 1810    Limit € 20

Aquarell auf Papier, Szene aus den Anden, eine Gruppe peruanischer Frauen beim Aufstieg zu einem Gebäude, im Vordergrund zwei Lamas zwischen Vorratssäcken, rechts unten undeutlich signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 49 x 15 cm, mit Rahmen ca. 59 x 24 cm