114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Südamerikanischer Künstler
Lot 1810
Limit € 20
Aquarell auf Papier, Szene aus den Anden, eine Gruppe peruanischer Frauen beim Aufstieg zu einem Gebäude, im Vordergrund zwei Lamas zwischen Vorratssäcken, rechts unten undeutlich signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 49 x 15 cm, mit Rahmen ca. 59 x 24 cm