114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Clay, H.
Lot 1804
Limit € 120
Aquarell und Gouache über Blei auf festem Papier, Straßenszene mit Dame, ihr Schleifenband am Stiefel knüpfend, rechts unten signiert und datiert 1920, Altersspuren (u.a. Randbereich min. rissig, min. knickspurig), Blatt ca. 41 x 32 cm