114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Clay, H.

Lot 1804    Limit € 120

Aquarell und Gouache über Blei auf festem Papier, Straßenszene mit Dame, ihr Schleifenband am Stiefel knüpfend, rechts unten signiert und datiert 1920, Altersspuren (u.a. Randbereich min. rissig, min. knickspurig), Blatt ca. 41 x 32 cm