114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Berger, A.
Lot 1802
Limit € 50
Aquarell über Blei auf Papier, barockes Herrenporträt, junger Mann mit lockigem Haar, über die linke Schulter blickend, links unten signiert, Papier auf breiten goldfarbenen Rahmen kaschiert (geschweifter Holzrahmen mit geprägter Pappauflage), Altersspuren, Blatt ca. 21 x 14 cm, Rahmen ca. 44 x 36 cm, um 1900