114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Zwei Blumendarstellungen

Lot 1801    Limit € 20

1 x Aquarell in Grisaille auf Papier, Vase mit Rosenstängeln, im Bild mit asiatischen Schriftzeichen (wohl Signatur) versehen, sowie 1 x Farbdruck auf Transparentpapier, Stillleben mit Fruchtschale und Blumen, im Bild mit rotem Signaturstempel versehen, Blatt je ca. 27 x 34 cm, Altersspuren