114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Grosz, George (1893 Berlin - 1959 ebd.)
Lot 1545
Limit € 40
Lithografie, Heimatliche Gestalten, veröffentlicht in Ecce homo, Malik-Verlag, Berlin 1923, hinter einfaches Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. min. knickspurig, gebräunt), Blatt ca. 35,5 x 25,5 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm