114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Pampel, Herman (1867 Mohlsdorf bei Greiz - 1935 München)

Lot 1540    Limit € 30

Radierung, Tierstudie, Rinderdarstellung, in der Platte und unter dem Druck in Blei signiert, Altersspuren (u.a. stockfleckig, gebräunt), hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 69 x 52 cm