114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Derričre le miroir

Lot 1534    Limit € 50

Heft Nr. 141 vom November 1963 gewidmet dem Künstler Alexander Calder (1898-1976), Umschlag mit 8 Doppelblättern, mit insg. 7 Schwarz-weiß-Fotodrucken sowie 4 blattgroßen und 4 doppelblattgroßen Lithografien sowie kleineren Schwarz-weiß-Illustrationen, dazu 1 blattgroße Farbfoto-Reproduktion mit Porträt des Künstlers sowie blattgroßer autografischer Abdruck, Texte u.a. von James Jones und Michel Ragon, Verlag Maeght Editeur, Paris, min. Altersspuren, Format ca. 38 x 28 cm