114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Derričre le miroir

Lot 1532    Limit € 50

Heft Nr. 253 vom Juni 1982 gewidmet dem Künstler Antoni Tápies (1923-2012), mit 1 Umschlag, 5 Doppelblättern und 1 Dreiblatt, mit insg. 13 blattgroßen Reproduktionen (davon 8 in Farbe), sowie 1 dreiblattgroßen und 1 doppelblattgroßen Lithografie, Texte von Jacques Dupin und Georges Raillard, Verlag Maeght Editeur, Paris, geringe Altersspuren (u.a. Kanten min. best.), Format ca. 38 x 28 cm