114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins)

Lot 1523    Limit € 850

Lithografie, Bildnis der Tochter des Künstlers Paloma Picasso (geboren 1949), rechts oben im Druck signiert und datiert 23.12.52, limitiert 525/1000, Druck von Mourlot, Paris, rs. Druckervermerk, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. knickspurig), Blattausschnitt ca. 37 x 28 cm, mit Rahmen ca. 56 x 42 cm