114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Holz, Paul (1883 Riesenbrück - 1938 Schleswig)

Lot 1512    Limit € 20

Radierung, Arno Holz, Porträt des Dichters und Dramatikers Arno Holz (1863-1929), im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Platte ca. 18 x 12 cm, mit Rahmen ca. 31 x 25 cm