114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Konvolut Karikaturen

Lot 1508    Limit € 20

Lithografien, überwiegend gefertigt von Paul Gavarni (1804 Paris - 1866 Auteuil), ca. 10 Stück, Zeitungsveröffentlichungen, Altersspuren, Blatt bis ca. 36 x 25 cm, 19. Jh.