114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Konvolut Belletristik 19. Jh.

Lot 1028    Limit € 60

insg. 3 Bücher, dabei: 1 x Hildebrandt Kunz von Kauffungen oder der Prinzenraub. Ein Gemälde aus dem fünfzehnten Jahrhundert, Quedlinburg und Leipzig: Gottfried Basse, 1825 (beschnitten, späterer Einband), 1 x Goldsmith The Vicar of Wakefield. A Tale, mit erläuternden Anmerkungen und einem vollst. Wörterbuche von Schaub, Leipzig: Carl Engelmann, 1848 (Einband besch.) sowie 1 x Dankwardt Dreißig Jahre Landjunkerleben, Berlin und Kassel: Brigl & Lobeck, 1855 (beschnitten, späterer Einband), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren