114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Paar christliche Bände Calw 1850/52
Lot 1027
Limit € 60
1 x Handbüchlein biblischer Altertümer zum Verständnis der heiligen Schrift, Calw: Vereins-Buchhandlung, 1852, Halbleder sowie 1 x Christliche Kirchengeschichte für Schulen und Familien, Calw: Vereinsbuchhandlung, 1850, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. priv. Einbände besch., alte Eignervermerke etc.)