114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Die Kinderlaube 1892

Lot 1025    Limit € 30

gebundene Ausgabe der illustrierten Jugendzeitung in Monatsheften mit Erzählungen, Märchen, Schilderungen, Lebensbeschreibungen, Gedichten u.u., bearbeitet von Theodor Schäfer, 30. Band, mit Illustrationen im Text und Bildern im Farbendruck, Dresden: Meinhold & Söhne, 1892, priv. Einband (später), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht gebräunt)