114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Lubojatzky, Franz

Lot 1021    Limit € 60

Das goldene Buch vom Vaterlande oder Sachsen sonst und jetzt, nebst Entstehung und Schicksale seiner Städte und Ortschaften, mit farbigen Lithographien versehen, Löbau: Verlag der Waldeschen Buchhandlung, o.J. (um 1860), späterer Einband, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch. tlw. fleckig, die vielen farbigen Tafeln aber gut brauchbar)