114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Lubojatzky, Franz
Lot 1021
Limit € 60
Das goldene Buch vom Vaterlande oder Sachsen sonst und jetzt, nebst Entstehung und Schicksale seiner Städte und Ortschaften, mit farbigen Lithographien versehen, Löbau: Verlag der Waldeschen Buchhandlung, o.J. (um 1860), späterer Einband, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch. tlw. fleckig, die vielen farbigen Tafeln aber gut brauchbar)