114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Paar Kochbücher

Lot 1016    Limit € 40

1 x Kochbuch für den feineren und bürgerlichen Haushalt mit Schema für Küche-Vermerkungen, Chemnitzer Werbung (stärker beschädigt) sowie 1 x Henriette Davidis Original-Kochbuch für die einfache und reiche Küche, Neu-Ruppin: Gustav Kühn, wohl um 1900, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch.)

Lot 1503
Limit € 30

Drei Bände Märchen

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum

Lot 1502
Limit € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN