114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Hedin, Sven von

Lot 1015    Limit € 50

insg. 2 Bände, Im Herzen von Asien. Zehntausend Kilometer auf unbekannten Pfaden, reich mit Bildern und Karten illustriert, Leipzig: Brockhaus, 1910, ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband Band 1 leicht besch., Vorsatzblatt Band 1 fehlt)

Lot 1516
Limit € 30

Meissen-Katalog 1904

Lot 1517
Limit € 30

DIE KUNST 1935-1936

Lot 1534
Limit € 30

Gottfried Keller: LEGENDEN