Brehms Tierleben
Lot 1013
Limit € 50
insg. 12 Bände (von 24), nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Dr. Adolf Meyer, dabei die Bände: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, reich illustriert, Hamburg: Gutenberg-Verlag, 1927, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände best., angestaubt, leicht besch., tlw. Innengelenk angeplatzt, Vorsatzblatt eingerissen)