114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Scott, Walter

Lot 1010    Limit € 20

Leben Napoleon Bonapartes, Kaisers der Franzosen, Mit einer historischen Übersicht über die Französische Revolution, aus dem Englischen übersetzt von General J. von Theobald, aus der Reihe Walter Scotts Werke Band LXXVI, Wien: Mausbergers Druck und Verlag, 1828, priv. Halbleder d. Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., leicht fleckig)