114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Scott, Walter
Lot 1010
Limit € 20
Leben Napoleon Bonapartes, Kaisers der Franzosen, Mit einer historischen Übersicht über die Französische Revolution, aus dem Englischen übersetzt von General J. von Theobald, aus der Reihe Walter Scotts Werke Band LXXVI, Wien: Mausbergers Druck und Verlag, 1828, priv. Halbleder d. Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., leicht fleckig)