114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Konvolut Sammelbilderalben
Lot 1005
Limit € 20
insg. 3 versch. Ausgaben, dabei: 1 x Echte Wagner Margarine - Album Nr. 2, mit ca. 100 eingebrachten Sammelbildern (nicht kompl., Einband angeschm.), 1 x Die Kunst dem Volke. Sammlung originalgetreuer Reproduktionen Alter und Neuer Meister, Petersen & Johannsen GmbH Wedel (Holstein) - Margarine Schwarzbunt, mit 48 eingebrachten farbigen Sammelbildern (wohl komplett, Einband lichtrandig, leicht angeschm.) und beigelegt ein Anschreiben der Firma sowie 1 x Zukowsky Aus Wald und Flur. Tiere unserer Heimat, hrsg. vom Zigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, 1938 (wohl komplett, leicht gebräunt, Einband leicht besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren