114. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.06.2018
Sachsenbuch Ausgabe 1948
Lot 1003
Limit € 20
Sächsisches Landesadressbuch für Behörden, Industrie, Handel, Handwerk und freie Berufe, Band II Ortsteil, Bearbeitung: Sächsische Adressbücher und Wirtschaftswerke Herbert Sappelt KG Dresden, Dresden: Dresdner Verlagsgesellschaft KG, Rücken Kunstleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Buchdeckel angeschmutzt, berieben, lichtrandig, leicht gebräunt, Titel mit Eignerstempel)