114. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.06.2018

Sachsenbuch Ausgabe 1948

Lot 1003    Limit € 20

Sächsisches Landesadressbuch für Behörden, Industrie, Handel, Handwerk und freie Berufe, Band II Ortsteil, Bearbeitung: Sächsische Adressbücher und Wirtschaftswerke Herbert Sappelt KG Dresden, Dresden: Dresdner Verlagsgesellschaft KG, Rücken Kunstleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Buchdeckel angeschmutzt, berieben, lichtrandig, leicht gebräunt, Titel mit Eignerstempel)