113. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.3.2017

Spätbarock-Dielenschrank

Lot 7581    Limit € 1.800

Türen Nussbaum massiv, gedrückte Kugelfüße, auf hohem nussbaumfurnierten Profilsockel zweitüriger Korpus, Ecklisenen und Schlagleiste gewellt, in den Türen Kassettenfüllungen mit geschnitztem Blütenornament, Seitenwände Nadelholz, markantes Kranzgesims ebenfalls furniert, innen Zwischenwand und durchgängige Ablage, Kastenschloss mit 3 Riegeln und verzierten Beschlägen, zerlegbar, altrest., ca. 214 x 200 x 74 cm, wohl Würzburg um 1750

Lot 8032
Limit € 40

Wandregal

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel