113. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.3.2017

Zehn Abendbrotteller

Lot 4020    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 4 x 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Grün und Schwarz umlaufender Weinlaubdekor, 1 x randständig best., D ca. 21,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh. und später