113. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.3.2017

Historismus-Deckelhumpen

Lot 3833    Limit € 30

Steinzeug in Grau glasiert, konische Wandung mit abgesetztem Mündungsrand, Reliefdekor mit versch. Tierdarstellungen sowie 3 Herrscherporträts in Medaillon, in Blau und Violett gestaltet, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Stand 1 x best., H ca. 17,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche

Lot 3803
Limit € 30

Ziehharmonikaspieler

Lot 3819
Limit € 330

Historismus-Bodenvase