113. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.3.2017

Likörset

Lot 3526    Limit € 80

bestehend aus: 1 Karaffe und 4 Stielgläsern, farbloses Glas in Rubinrot gebeizt, polygonale Karaffe mit Stopfen, Gläser mit Rundfuß, zweifach tailliertem Stiel und facettierter Kuppa, fein gearbeitetes Jagdmotiv detailreich ausgeführt, gering best., H ca. 9,5 bzw. 24 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3516
Limit € 30

Henkelschale und Ziervase

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano