112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Tischuhr

Lot 5056    Limit € 140

Holzkorpus furniert, schlichte klassizistische Gestaltung, mit Emailzifferblatt hinter Schutzglas, Messingwerk mit Stundenschlag auf Glocke, sichtbares Pendel, Furnierschäden, Altersspuren, H ca. 61 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5559
Limit € 30

Hölzerne Wanduhr

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5544
Limit € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5503
Limit € 30

Damenuhr