112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Drei Porträtminiaturen

Lot 4600    Limit € 60

Öl/Bein, Damenporträts, dabei Porträt der Auguste Strobl nach dem Gemälde aus der Schönheitengalerie Ludwigs I., je in rechteckige mit Bein verzierte Rahmung mit ovalem Ausschnitt gesetzt, verzierte Messinginnenkante, Schutzglas, Altersspuren, Gesamtmaß bis ca. 13 x 11,5 cm

Lot 5039
Limit € 220

Aquamarin-Diamantring

Lot 5217
Limit € 390

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5046
Limit € 460

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5058
Limit € 950

Brillant-Gelbgoldring