112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Allegorische Gruppe

Lot 3894    Limit € 1.100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1748, Mod.-Nr. 1068, Putten mit Attributen für Frühling, Sommer, Herbst und Winter die "Vier-Jahreszeiten" darstellend, unregelmäßiger Rocaillesockel mit Baumstütze, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 14,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4298
Limit € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4629
Limit € 500

Jäger mit Hühnern