112. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 02.12.2017

Heckl-Böhm, Charlotte (1928 - )

Lot 1518    Limit € 20

Farblinolschnitt, "... er nahm sie zu seinem Weibe", auf dem Passepartout signiert, datiert (19)72, betitelt und limitiert "2/10", Blatt ca. 39 x 29 cm, beigegeben: 2 Siebdrucke, undeutlich signiert, Szene im Bildhaueratelier bzw. Bühnenszene aus "Ariadne auf Naxos", Blatt bis ca. 51 x 67 cm, je Altersspuren