111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Neogotik-Wandkonsole

Lot 7503    Limit € 70

Nussbaum, reiche Gestaltung mit durchbrochen gearbeitetem Rankwerk, Voluten und Palmettenornamenten, Profilleisten und gedrechselte Zierknäufe, baldachinartig vorspringende Ablagefläche, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckplatte mit starkem inaktiven Anobienbefall, ca. 31 x 29 x 20,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8028
Limit € 50

Historismus-Eckregal

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank