111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Prunktablett

Lot 6509    Limit € 3.800

Silber, Feingehaltsmarke 84, russisch gemarkt, Stadtmarke Moskau, Beschaumeister "A.C.", von 4 Volutenfüßen getragene Rechteckform mit abgerundeten Ecken, schlichter gemuldeter Spiegel, aufwendig gestaltete Silberschmiedearbeit mit umlaufendem gewellten Rand und fein ziseliertem Muschel-, Blatt- und Volutenrelief, an den Schmalseiten plastische Volutengriffe, Alters- und Gebrauchsspuren, besonders großes Tablett mit den Maßen ca. 60 x 92 x 5 cm, Gewicht ca. 6 kg, datiert 1892

Lot 6131
Limit € 30

Drei Abendhandtaschen

Lot 6028
Limit € 1.000

Champagnerkühler

Lot 6013
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6027
Limit € 260

Kaviarschale