111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Sechs Tischkartenhalter und Räuchergefäß

Lot 6502    Limit € 50

Silber 925, gemarkt "Yuchang", Halter je mit chinesischem Schriftzeichen an schmalem Schaft über gewölbtem Rundfuß, dazu: versilbertes Räuchergefäß, ungemarkt, zweiteilig, Ständer tlw. min. verbogen, tlw. geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 6 bzw. 6,5 cm, Gesamtgewicht Halter ca. 40 g, 1930er Jahre

Lot 6046
Limit € 40

Leuchter und Vasen

Lot 6001
Limit € 800

Galerietablett

Lot 6014
Limit € 70

Kinder-Andenkendose