111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Paar figürliche Gewürzschalen

Lot 4043    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Mod.-Nrn. C 80 und C 81, Koch und Köchin je zwischen 2 Muschelschalen sitzend mit Löffel in Pfanne rührend bzw. gerupfte Ente haltend, flacher Rocaillesockel, in den Schalen Blumen- und Schmetterlingsbemalung, farbig und goldstaffiert, besch., rest., H ca. 17 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4287
Limit € 600

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4154
Limit € 7.500

Paar Potpourrivasen auf Sockel

Lot 4298
Limit € 600

Kaffeeservice Streublume

Lot 4118
Limit € 30

Anbietschale Streublume